Старостин (Бикмухаметов) 1:0 1′52″ 1:0
Старостин (Бикмухаметов)
27′31″ 1:1 Быков (Попов)
Якубов (Галеев, Пьянов) 2:1 29′54″ 2:1
Якубов (Галеев, Пьянов)
Хазиахметов (Замалтдинов) 3:1 31′32″ 3:1
Хазиахметов (Замалтдинов)
41′28″ 3:2 Голоднюк (Свищев)
Трофимчук Олег

Традиционный фаворит турнира, «Ак Барс» начал так, как от него и ожидали, забив гол уже на второй минуте — отличился Эдуард Старостин. У казанцев была возможность счет удвоить, но «Югра» в меньшинстве сыграла очень дисциплинированно, а чуть позже и свой шанс на гол получила — за задержку был удален игрок «барсов». Роскошный момент на 9-й минуте имел Лев Аристов, однако шайба после его броска ушла выше ворот. Инициатива к концу периода окончательно перешла к «Югре», но желание проводить силовые приемы подвело — в таком возрасте этого делать нельзя. Несмотря на 4 минуты меньшинства и пропущенную шайбу, северяне первый период провели очень достойно.

Перерыв не остудил пыла югорчан — не успел закончиться один малый штраф, как игроки из Ханты-Мансийска получают другой. Казанцы возможностью не воспользовались и сфолили в атаке. Судья уравнял составы, и некоторое время команды играли в формате 4×4. С каждой секундой второго периода становилось все более очевидно, что игра идет до гола — либо сравнивает «Югра», либо преимущество увеличивает «Ак Барс» и отыгрываться с 0:2 «мамонтам» будет еще сложнее. Казанцы к середине матча вернули себе контроль шайбы, начал создавать моменты и заставлять соперника больше обороняться. Подвела дисциплина — «барсы» вышли играть вшестером, за что сразу же получили командный штраф. «Мамонты» устроили настоящий штурм, но вратарь оппонентов не дрогнул. Гол пришел чуть позже — отличное исполнительское мастерство продемонстрировал нападающий «Югры» Владислав Быков — его бросок верхом был неотразим, и на табло уже 1:1 к концу второго периода. Но до перерыва ханты-мансийцы продержаться не смогли, пропустив «гол в раздевалку» за 6 секунд до сирены! 2:1 в пользу Казани, и у «Югры» остаются заключительные 15 минут, чтобы спасти этот матч.

Начало периода и снова шайба в воротах — у «мамонтов» будто дежавю случилось, правда, теперь надо отыгрывать уже две шайбы: это Хазиахметов застал врасплох вратаря югорчан дальним броском — 3:1. А вот «Ак Барсу» немного повезло — одна из ответных атак соперника закончилась попаданием в штангу, и комфортный по такой игре перевес в две шайбы был сохранен. Вернейший момент упускают «мамонты на 39-й минуте — бросок следует мимо пустого угла. И тут же удаление, пятое в матче, и еще 2 минуты большинства для Казани. И здесь сценарий вновь повторяется: фол в атаке от «Ак Барса» и снова игра 4×4. А вот второе удаление у «Югры» и формат 4×3 — что-то новенькое. Льда много — «Югра» этим не могла не воспользоваться и одну шайбу отыграла — отличный бросок удался Голоднюку. Впрочем, промахи, незавидная реализация имеющихся моментов — вот причины того, что сравнять счет в концовке матча «Югре» не удалось.