Финевич (Тихонов) - бол 1:0 06′19″ 1:0
Финевич (Тихонов) - бол
11′26″ 1:1 Полц (Наурис Сеейс) - бол
Нилс Сеейс (Полц) - бол 2:1 16′40″ 2:1
Нилс Сеейс (Полц) - бол
23′15″ 2:2 Ваганов (Спиридонов)
23′24″ 2:3 Ляпустин (Ваганов)

Забусов

Начало встречи прошло относительно спокойно: соперники пытались атаковать, но еще лучше им удавалось действовать в обороне. Обе команды избрали зонный прессинг, не давая развернуться оппонентам. И здесь свое веское слово сказало удаление одного из защитников «Динамо»: Михаил Тихонов сделал зрячий наброс на пятачок, а Илья Финевич, проявив бомбардирское голевое чутье, грамотно подставил клюшку. Рижане тут же бросились отыгрываться, но здорово в этот момент действовала оборона тюменцев во главе с вратарем Ильей Ступиным. И вновь «сыграло» большинство: после удаления защитника «Газовика» Александра Вагина быструю комбинацию разыграли «динамовцы» НаурисСеейс и РудолфсПолц. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй период начался с удаления форварда «Газовика» Руслана Самигулина. И вновь «Динамо» использовало большинство. На этот раз РудолфсПолц выступил в роли ассистента, а решающий бросок на счету НилсаСеейса. В дальнейшем рижане могли отличиться еще, и не раз, но надежно действовал вышедший на замену вратарь «Газовика» Никита Ткачук.

А потом произошло неожиданное: в течение десяти (!) секунд тюменцы проводят две молниеносные атаки и вырываются вперед в счете! Шайбы, соответственно, на счету Михаила Ваганова и Данила Ляпустина. Оборона рижан оказалась явно не готова к подобному сценарию.

До конца встречи оставалось менее пяти минут, и многим болельщикам уже казалось, что счет матча не изменится. Так думали все, кроме ПатриксаЗабусова. Перехватив шайбу, форвард рижан классным кистевым броском отправил ее под перекладину. Таким образом, судьба встречи решалась в серии послематчевых бросков, где сильнее оказались хоккеисты «Динамо».