Филин (Перов) 2:0 10′01″ 2:0
Филин (Перов)
Гурьянов (Легков, Филин) 3:0 39′45″ 3:0
Гурьянов (Легков, Филин)
44′29″ 3:1 Кузякин (Мирошниченко, Точилкин)
Чугин Артем

После короткого, но крайне плотного турнира, лучшие команды группы «Запад» добрались до финала. Игра на арене, где проводит домашние матчи новоявленный обладатель Кубка Гагарина — большое событие для юных игроков «Динамо» и «Витязя». После победы над ЦСКА «бело-голубые» считались фаворитами решающей игры. Но в составе «Витязя» играет один из самых ярких игроков России в своём возрасте, Иван Мирошниченко, который может и в одиночку сломить сопротивление соперника. Впрочем, тренерский штаб «Динамо» ещё до матча не стал скрывать, что особого плана нейтрализации Мирошниченко не будет, — не в традициях москвичей делать акцент на одном, пусть и очень сильном, хоккеисте соперника.

Начало матча полностью соответствовало статусу матча. Напряженная борьба на каждом участке площадки, но не так много голевых моментов. Свой шанс первыми использовали динамовцы — после нескольких добиваний Макар Клочков всё-таки попал в ворота с близкого расстояния. Второй гол получился более динамичным, но по сути все тем же «динамовским»: бросок, быстрая игра на добивании и 2:0. Учитывая силу москвичей, задел они создали серьезный, и «Витязю» нужно было срочно предпринимать решительные меры.

Вторая 15-минутка оказалась ещё более закрытой. «Динамо» демонстрировало дисциплинированность, которая обычно не слишком свойственна таким юным игрокам. Более того, представители столицы дважды имели большинство, но даже во время игры 5 на 4 действовали аккуратно, и совершенно логично счёт остался неизменным вплоть до второго перерыва.

В третьем периоде никаких заметных изменений не происходило. «Витязь» пытался атаковать, но вяз в оборонительных порядках «бело-голубых». А уже за 5 минут до конца все стало окончательно ясно: динамовцы забросили третью шайбу (естественно, на добивании)! «Витязю» удалось забить гол престижа на последней минуте. «Динамо» заслуженно становится победителем западной группы «Кубка Газпром нефти 2015», показав самый современный и эффективный хоккей.