Бобылев (Шевченко) 1:0 02′24″ 1:0
Бобылев (Шевченко)
Щеглов (Захаров, Карпов) 2:0 16′25″ 2:0
Щеглов (Захаров, Карпов)
17′02″ 2:1 Белов (Климов)
22′26″ 2:2 Демехин (Логинов, Грабовский)
Карпов (Партилов) 3:2 42′03″ 3:2
Карпов (Партилов)
44′23″ 3:3 Алтарев – пустые ворота
Шевченко Михаил

Очередной матч в ДХЦ «Авангард» подтвердил, что ни одна команда на турнире не отбывает номер. Если даже коллективы, которые крупно уступают, борются до последней минуты и имеют все шансы на выход из группы, то что говорить о командах, имеющих примерно равные возможности?! Таким был и матч между новокузнецким «Металлургом» и «Рубином». Сразу и не догадаешься, что коллективы уже не борются за Кубок — настолько ярко они играли, создавали красивые моменты!

«Рубин» довольно быстро смог выйти вперед и стал контролировать ход встречи. Ответить «Металлург» смог только во втором периоде, зато тоже в самом его начале. В дальнейшем «Рубин» играл четко, но очередной шанс сопернику все-таки подарил — явное нарушение на 7-й минуте второй 15-минутки обернулось большинством для «Металлурга». Правда, выгоду из этого момента неожиданно извлекли наоборот тюменцы, отличившиеся в меньшинстве. Наставник «кузни» тут же взял тайм-аут и объяснил подопечным, что они по-прежнему играют в большинстве и ситуацию нужно менять.

В том же большинстве Кузбасс действительно должен был сокращать отставание. Но два раза подряд блестяще сыграл голкипер «Рубина» Сергей Иванов. В первом эпизоде он и вовсе остановил шайбу на ленточке ворот. Спустя несколько минут «Рубин», будто играя в кошки-мышки, снова нарушил правила. Новокузнецкий клуб устроил осаду ворот, а вот точного броска все не было.

В третьем периоде «Металлург» вновь вышел заряженным на борьбу. Сколько было моментов у подопечных Александра Ведерникова! Причем, эти шансы возникали как в равных составах, так и в большинстве. Но реализовать одно из таких численных преимуществ игроки в красной форме смогли уже под самый занавес встречи — Александр Карпов забил гол на 43-й минуте. В концовке периода «Металлург» снял вратаря. И «рубиновые» смогли забить в пустые ворота — 4:2.