Ельмикеев (Нотфуллин) 1:0 1′10″ 1:0
Ельмикеев (Нотфуллин)
12′32″ 1:1 Ельмикеев
18′13″ 1:2 Рахимов
19′17″ 1:3 Ельмикеев (Беликов)
21′23″ 1:4 Ельмикеев (Мартынец)

В. Малов

«Сибирь» уже зарекомендовала себя, как острая, контратакующая команда, но которой не повезло попасть в группу с очень сильными командами — «Авангардом» и «Ак Барсом». Впрочем, в первом периоде матча с казанцами моменты сибиряки создавали исправно — тут и выходы 1 в 1 и 3 в 1, но шайба в ворота упорно не желала залетать. Неровную игру в обороне «Ак Барс» исправил активностью в атаке и отличной реализацией. Еще в первом периоде капитан казанцев Ельмекеев оформил дубль, что явно повлияло на настрой новосибирцев.

Во втором периоде мы увидели, за счет чего Казань планирует выигрывать турнир. Опасные атаки, разрезающие передачи и, конечно, шайбы на любой вкус. Руслан Ельмикеев оформил покер уже на 22-й минуте матча — и все его голы весьма разнообразны. Тут и хлесткие кистевые броски, и добивание на пятаке! А с учетом, разбавившего фестиваль Ельмикеева, точного броска Рахимова — счет стал 5:0 в пользу «барсов». Здесь «Сибирь» и проснулась. Вячеслав Малов прошел защитника 1 в 1, сыграл с партнером и с добивания оформил первый гол «Сибири» на турнире! А следом последовал и второй — это Шевалье оперативно сократил отставание до 3-х шайб еще во втором периоде.

А «Сибирь» и не планировала останавливаться на достигнутом! Все тот же Малов создал Зяблову идеальный момент и счет уже 3:5. Но вмешались травмы — лидера и капитана Вячеслава Малова партнеры за руки уводят на скамейку запасных. Уже через пару смен он возвращается на лед и чуть не организует четвертый гол — шайба застряла в щитках у габаритного вратаря казанцев. За 2 минуты до финальной сирены «Сибирь» получает численное преимущество и реализует большинство! И вновь на авансцене Малов. После его броска, Зяблов добил шайбу в ворота и оформил дубль! Почувствовав, что «Сибирь» вернулась в большую игру, «Ак Барс» взял тайм-аут. Казанцем явно надо было успокоиться — вести 5:0 и подпустить соперника так близко. Но нервы утихомирить не удалось. Мартынец за 30 секунд до конца периода получил малый штраф, «Сибирь» сняла вратаря и вышла играть 6×4. И лишь досадная ошибка в приеме не позволила «Сибири» использовать финальный навал. «Ак Барс» выстоял и праздновал тяжелую победу, добытую очень большими силами — 5:4.