С. Романов (Михачев) 1:0 5′37″ 1:0
С. Романов (Михачев)
30′18″ 1:1 Панин (С. Романов)
35′34″ 1:2 С. Романов
37′23″ 1:3 Сабунин (Подгорнов, Богданов)
Янц Евгений

Игровой день на Большой арене «Юбилейного» закрывали рижское «Динамо» и «Атлант». Обе команды заняли последние места в своих группах и отправились в утешительный турнир за 9-11 место. Этот факт не повилял на атмосферу на трибунах: у каждого из соперников была внушительная группа поддержки, изо всех сил подгонявшая своих любимцев.

Чуть громче болели за «Атлант». Возможно, именно это помогло подмосковным хоккеистам открыть счет в первом периоде. С передачи Михачева трудовой гол забил Степан Романов. После этой шайбы рижане активнее пошли вперед, и на площадке началась игра «от ножа» с большим количеством быстрых атак. Порой страсти захлестывали юных хоккеистов, и тогда судьям приходилось вмешиваться в стычки и отправлять зачинщиков на скамейку штрафников.

Во втором периоде колючая борьба продолжилась. Снова удаление следовало за удалением, форварды раз за разом убегали в быстрые контратаки и опять удача улыбнулась «Атланту». Панин ювелирным по точности ударом поразил ближний угол ворот рижан.

В третьем периоде рижане сосредоточились на том, чтобы забить хотя бы один гол и добились-таки своего. Шайбу Гаварса на скамейке «Динамо» и на трибуне, где сидели болельщики команды, встречали с неподдельным ликованием. «Атлант» на этот гол ответил еще двумя точными бросками от Романова и Сабунина.