Газизов (Трикозов) 1:0 23′51″ 1:0
Газизов (Трикозов)
29′13″ 1:1 Коцюбайло (Трикозов)
39′52″ 1:2 Трикозов (Газизов, Коцюбайло)
40′34″ 1:3 Уткин (Долженко)
Мартынец 2:3 42′52″ 2:3
Мартынец
43′33″ 2:4 Трикозов

Мартынец

Встречу команды начали энергично, но очень осторожно — статус матча обязывал, играют фавориты турнира! На 6-й минуте омичи забивают гол, но судья отменяет взятие ворот и оставляет «Авангард» вчетвером. «Ак Барс» не забивает и игра возвращается в привычное русло. Омичи захватывают инициативу и разрезают оборону казанцев острыми передачами, но до заброшенных шайб в первом периоде не доходит.

Очень хорош был вратарь Глеб Саранчук — первый номер «Авангарда» неоднократно выручал команду. А на 22-й минуте его партнёры оказались в большинстве, однако хозяева размочить счёт тоже не смогли. С каждой минутой становилось все более очевидно, что игра идет до первой заброшенной шайбы. Удача улыбнулась омичам — во втором своем большинстве сумел отличиться Газизов — его бросок с ближней дистанции стал для вратаря «Ак Барса» неразрешимой задачей. В одной из следующих атак казанцы попадают в штангу. Но не забиваешь ты — забивают тебе, и Илья Коцюбайло на исходе второго периода удваивает преимущество омичей роскошным кистевым в дальнюю девятку.

Нельзя сказать, что казанцы сдались, но на третий период «Ак Барс» вышел несколько потерянным. В самом начале 15-минутки Мицай попал в штангу и при такой игре этот гол мог бы стать приговором. На 37-й минуте казанцы получили шанс в виде большинства — малый штраф поехал отбывать Герцог. Но они не реализовали его — и мощный «Авангард» наказал. Сперва третье очко в матче набрал Трикозов, а затем отличную комбинацию завершил Уткин. 0:4 и все ясно уже за 3 минуты до конца матча. «Ак Барс» смог размочить Саранчука, но на большее гостей из Казани уже не хватило. В итоге они получили и шайбу номер 5 в свои ворота — роскошное соло выдал Трикозов. Вторая шайба капитана и вторая победа его команды!