Лебедев (Мишин)
Пронин (Мишин, Лубов) 2:0 39′23″ 2:0
Пронин (Мишин, Лубов)
39′56″ 2:1 Васильев
43′55″ 2:2 Бачурин (Прокопенко)
45′00″ 2:3 Прокопенко
Томилов Арсений

Команды начали одинаково хорошо — активно перемещались по площадке и пытались создать угрозу воротам соперника. Но первые реальные возможности забить возникли у «Автомобилиста». Правда, случилось это уже в середине периода. Но именно эти моменты стали отправной точкой к атакующей игре.

«Сибирь» второй период начала еще активнее. Даже в своей зоне хоккеисты из Новосибирска не отдавали шайбу, а вынуждали соперника ошибаться и нарушать правила. В некоторых игровых моментах «Автомобилист» огрызался и регулярно напоминал о себе. Так играя в равных составах, новосибирцы провели хорошую скоростную атаку, однако игрока с шайбой вовремя накрыли.

На 10-й минуте уже «Сибирь» допустила ошибку — Алексей Прокопенко выбросил шайбу за пределы площадки. Вполне мог наказывать оппонента Данил Пронин, который бросал дважды, но сначала он не попал в створ, а повторный бросок отразил вратарь. Ответ «Сибири» не заставил себя долго ждать — Илья Когикин опасно бросил, но шайба лишь потревожила штангу чужих ворот.

В начале третьей 15-минутки сибиряки снова не совладали с нервами — Юрий Резепов провел неправильную атаку соперника. На грубую игру конкурента «Автомобилист» ответил голом — отличился Степан Лебедев.

Реальный шанс отыграться «Сибирь» получила, когда «Автомобилист» остался втроем. Но опасных бросков в такой расстановке они так и не нанесли. Лишь когда на площадке появился четвертый игрок с Урала, новосибирцы чуть было не забили. Но родители и болельщики «Сибири» вскрикнули только от разочарования.

В полном составе «Автомобилист» вновь завладел территориальным и игровым преимуществом. Надолго оккупировав зону соперника, уральцы разыграли несложную комбинацию и вывели пасом из-за ворот Данила Пронина. Нападающий был точен — 2:0.

Но прошло 33 секунды, и «Сибирь» отыграла одну шайбу. Размашистая атака принесла плоды, а автором шайбы стал Артем Васильев.

За 65 секунд до окончания периода под натиском сибиряков «Автомобилист» допустил грубую ошибку в своей зоне, не выкинув шайбу, и Степан Бачурин уверенно пробил в пустой угол — 2:2. Встреча перешла к буллитам.

В серии штрафных бросков удача улыбнулась сибирякам, победным голом капитан команды — Алексей Прокопенко.