Свищев
Андреев (Тарасов) 2:0 31′56″ 2:0
Андреев (Тарасов)
33′19″ 2:1 Мартынов
41′47″ 2:2 Трикозов (Акпирганов)
42′41″ 2:3 Рейнгардт

Свищев

Хозяева турнира с первых минут игры постарались прибрать инициативу в свои руки. И надо сказать, что у них это неплохо получалось. Самый реальный момент для взятия возник, когда Илья Рейнгардт вышел один на один с вратарем, бросил верхом, но страж ворот плечом отразил шайбу. «Салават Юлаев» тут же ответил опасным выпадом. Правда спустя минуту «Авангард» снова провел хорошую позиционную атаку, но снова голкипер оказался на месте.

Уфимцы пытались отвечать атакой на атаку, но инициативой владели все же омичи. На 6-й минуте они вынудили соперника нарушить правила, но не смогли грамотно распорядиться шайбой. На 11-й минуте они сами сыграли не по правилам, но «Салават» также не смог выжать максимума из игры в большинстве.

И все-таки в обмене удалениями свой шанс использовал «Авангард» — Артем Свищев реализовал большинство. А вскоре уфимцы опять остались вчетвером. И Рейнгардт должен был удваивать счет, но шайба попала в перекладину.

В начале второго периода «Салават Юлаев» передвинул игру в зону соперника, и по ходу всей 15-й минутки контролировал ход матча. Омичам помогло лишь нарушение правил со стороны гостей. Но в полных составах снова Уфа заметно контролировала игру, постоянно ведя борьбу в чужой зоне.

В конце периода 28-й номер хозяев Иван Самсонов, как его старший товарищ по команде мастеров с тем же номером на спине Денис Куляш, крепко встретил у борта соперника. Но разница лишь в том, что на Кубке нельзя применять такие силовые приемы. «Салават» должен был наказывать омичей, но шайба по-прежнему не шла в чужие ворота.

Омичи выстояли еще и в третьем периоде, проведя после этого пару осмысленных атак. Однако в завершении второй минуты периода «Салават Юлаев» забил гол — Марк Андреев вовремя усмотрел брешь в построениях соперника.

«Авангард» это только раззадорило. Омичам хватило чуть больше минуты, чтобы вновь обозначить лидерство — 2:1. И в дальнейшем команда Михаила Злобина не раз тревожила вратаря «зеленых». Зрители не раз награждали омских хоккеистов аплодисментами. Активность «Авангарда» привела к удалению в составе уфимцев, которые впрочем, проигрывая, начали атаковать даже в меньшинстве. Эти действия привели уже к удалению омича. Его партнеры выстояли, правда, это было еще не все. В равных составах по-прежнему было тревожно за ворота юных «ястребов».

Но секундная расслабленность привела к выходу трех авангардовцев на одного уфимца. Омичи правильно распорядились шайбой и забили. Автором этого гола стал Глеб Трикозов.

Спустя минуту Илья Рейнгардт снова вышел один на один с голкипером и на сей раз переиграл его — 4:1. «Авангард» победил и спустя четыре года вновь вышел в финал «Кубка Газпром нефти».