Дегтярев (Голубцов, Даштемиров) 1:0 8′24″ 1:0
Арсютин (Меледин) 4:0 19′47″ 4:0
Арсютин (Меледин)
Луганцев 5:0 22′42″ 5:0
Луганцев
27′10″ 5:1 Журавлев (Устимкин, Сабиров)
28′15″ 5:2 Хоружев (Жиденко, Габдрахманов)
41′58″ 5:3 Устимкин (Журавлев, Хоружев)

Луганцев

Матч между восточными командами начался скорее с разведки боем — «Югра» и «Нефтехимик» стремились атаковать, но не хватало должных технических навыков и мастерства — шайба до ворот редко доходила. В середине периода один из лучших бомбардиров команды Рашид Даштемиров организовал гол для Ивана Дегтярева и северные «мамонты» из «Югры» счет в матче открыли. И надо сказать, что они были намного ближе к заброшенной шайбе, нежели игроки из Татарстана.

В начале второго периода усилия хантымансийцев воплотились в жизнь — в первой же смене затяжная атака и добивания на пятачке принесли результат — «Югра» забросила вторую шайбу и обозначила серьезную претензию на победу. Но «Нефтехимик» не был так прост — после пропущенной шайбы нижнекамцы получили возможность поиграть в двойном численном преимуществе. Но, увы, возможностью не воспользовался, а вот «Югра» сперва наказала «Нефтехимик», а через несколько секунд забила и четвертую шайбу. После такого дуплета судьба матча была предрешена. Но это не значит, что «Нефтехимик» сдался — сперва гол в большинстве от Данила Журавлева, а через 55 секунд от Никиты Хоружева — и команда из Татарстана возвращается в игру! 5:2 по итогам второго периода после безголевого первого отрезка — кто мог ожидать такого?

В третьем периоде команда с преимуществом решила упростить игру. «Югра» лучше играла в обороне, средняя зона для «Нефтехимика» стала труднопреодолимым препятствием. Но счет обманчив и, возможно, где-то не по игре — «Югру» серьезно спасал вратарь в третьем периоде. Пару выходов 1 в 1 он взял, но за 3 минуты не смог спасти в меньшинстве и счет из комфортных 5:0 превратился в нервные 5:3. У «Нефтехимика» появился небольшой шанс, тренер снял вратаря, но счет остался неизменным — 5:3