Густомесов (Сафронов) 3:0 18′28″ 3:0
Густомесов (Сафронов)
Сафронов 4:0 22′59″ 4:0
Сафронов
23′08″ 4:1 Пронин (Михеев)
38′55″ 4:2 Коновалов
43′53″ 4:3 Коновалов

Сафронов

В первом матче третьего игрового дня на льду «Арены Омск» сошлись уступившие в четвертьфинале «Трактор» и «Автомобилист». Более активно встречу начали екатеринбуржцы, их напор заставил соперников фолить и уже на 3-й минуте «Автомобилист» получил возможность реализовать большинство. «Трактор» достаточно уверенно сдержал оборону и начал отвечать опасными контратаками. На 7-й минуте это принесло свои плоды. Сучков замкнул передачу Волостных на дальней штанге и открыл счет в матче. Пропущенный гол никак не сказался на настрое «Автомобилиста», екатеринбуржцы продолжали много времени проводить в зоне соперника, но вратарь и защитники челябинцев играли надежно. На 12-й минуте «Трактор» удвоил преимущество, реализовав большинство. Партнеры здорово вывели на бросок Волгина, который удачно распорядился моментом и в касание отправил шайбу точно в сетку — 2:0. В самой концовке периода у «Автомобилиста» был отличный шанс забить, но вратарь «Трактора» парировал бросок с метра и команды ушли на перерыв при прежнем счете.

Начало второго игрового отрезка проходило с преимуществом челябинцев. Капитан «Трактора» Евгений Густомесов сделал третий гол практически в одиночку — бросил со средней дистанции, попал в защитника, подобрал шайбу и кистевым броском не оставил шансов киперу — 3:0. Четвертый гол тоже не заставил себя долго ждать и вышел он курьезным, отличился защитник Николай Сафронов. А допустившего ошибку вратаря Алексея Воробьева тренер сразу же поменял. Спустя всего девять секунд «Автомобилисту» удалось размочить счет, голом отметился Данил Пронин. Больше во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели.

Несмотря на отставание в счете в три шайбы, «Автомобилист» не собирался сдаваться и продолжал искать счастья в атаке. Создавать хорошие голевые моменты екатеринбуржцам удавалось, но вратарь «Трактора» встал стеной и не позволял их реализовать. Однако и он не смог выручить после броска Коновалова в большинстве и случившегося рикошета — 4:2. Шесть минут оставалось у «Автомобилиста» на то, чтобы перевернуть ход игры. «Трактор» был против такого развития событий, челябинцы надежно действовали в обороне. За 1:07 до окончания третьего периода «Автомобилист» сократил разрыв в счете до минимума, но больше екатеринбуржцам сделать ничего не удалось. Победа «Трактора» — 4:3.