0:2 1:1 0:2
Судьи: Владимир Левин, Роман Драгунов, Евгений Копцов

Рейнгардт (Газизов) 1:0 00′56″ 1:0
Рейнгардт (Газизов)
11′51″ 1:1 Трикозов (Свищев)
28′05″ 1:2 Сербиновский (Самсонов)
Бучельников 2:2 29′09″ 2:2
Бучельников
44′02″ 2:3 Рейнгардт (Свищев)
44′59″ 2:4 Рейнгардт (Нагибин)

Бучельников

«Авангард», выиграв первое же вбрасывание в матче, пошел вперед и организовал первую атаку на 4-й секунде. Гол не вышел. Омские ребята просто отложили его до 56-й секунды — отличился Илья Рейнградт. В дальнейшем на площадке была только одна команда — «Авангард», который обрушил шквал атак на ворота «Рубина». Один из таких моментов привел ко второму взятию ворот — шайбу в свой актив записал Глеб Трикозов. На перерыв омичи уходили с комфортным отрывом.

С начала второго периода «Рубин» побежал отыгрываться, но «Авангард» был готов к такой игре. Памятуя о старом правиле, что лучшая защита это нападение, омичи стали отвечать острыми контратаками.

В середине второй пятнадцатиминутки «Рубин» прижал «Авангард» к воротам. Активность тюменцев хоть и не привела к взятию ворот, но заставила игроков омской команды ошибаться и нарушать правила. В меньшинстве юным «ястребам» тем более было непросто, но самоотверженная игра в обороне не позволила форвардам «Рубина» отличится.

И все-таки фактор домашней арены сделал свое дело. Каждое удачное действие полевых игроков, каждый сейв вратаря встречался бурными аплодисментами собравшихся болельщиков. Чувствуя поддержку родных трибун, «авангардовцы» постепенно отодвинули игру сначала в среднюю зону, а потом и вовсе прописались на половине «Рубина» . В итоге на 14-й минуте второго периода третья шайба побывала в тюменских воротах. На сей раз в большинстве отличился Никита Сербиновский — 3:0.

Но «Рубин» и не думал сдаваться, и спустя минуту красный свет уже зажегся за воротами «Авангарда». Отличился Дмитрий Бучельников.

После перерыва игроки «Рубин» устроили настоящую осаду ворот омичей, которые вскоре за очередное удаление оказались в меньшинстве. Тюменцы должны были забивать, но опять сказалась низкая реализация опасных моментов и бесподобная игра стража омских ворот Михаила Несоленова. А уже в равных составах «Авангард» провел шикарную атаку, напомнив сопернику о своих притязаниях.

Теперь уже нарушать правила стали игроки «Рубина», и «Авангард» этим воспользовался. Сначала омичи, играя в большинстве, вернули себе контроль над шайбой, а затем и в равных составах не отдали инициативу.

Наставник тюменцев Денис Березов за три минуты до окончания периода взял тайм-аут и снял вратаря. Две минуты «рубиновые» сражались, но под занавес матча Илья Рейнгардт оформил хеттрик, дважды поразив пустые ворота «Рубина».

1:5 и «Авангард» — в полуфинале!