Переседов (Хасанов, Лаврешин) 1:0 29′15″ 1:0
Переседов (Хасанов, Лаврешин)
36′55″ 1:1 Прокопенко (Васильев)
40′30″ 1:2 Прокопенко (Когикин, Кургузов)

Скоропадов

Команды, сыгравшие по-разному на групповом этапе, начали с первых минут показывать обоюдоострый хоккей. Но больше опасных моментов создавали именно сибиряки, ведь плей-офф, как говорится — это совсем другой хоккей.

Правда, на 11-й минуте «Сибирь» нарушила правила, и «Салават» получил шанс повернуть фортуну к себе лицом. Лишь первые секунды уфимцы угрожали воротам соперника, но «Сибирь» и в такой ситуации переходила в атаку. Заметен, естественно, своими исполинскими для этого возраста хоккеистов размерами был Илья Когикин, опасно бросивший однажды и в меньшинстве.

Однако голов зрители и многочисленная торсида родителей с красочными транспарантами в дебютном периоде не увидели.

На старте второго периода «Сибирь» вновь допустила ненужную оплошность в виде нарушения правил, но «Салават» не смог закрепиться в зоне соперника и реализовать большинство.

В равных составах «Салават» наконец передвинул игру в чужую зону, и уже спасать свою команду пришлось голкиперу «Сибири» Даниилу Загайнову. В конце концов на последней минуте периода это дало свои плоды. Алексей Лаврешин продавил соперников, а Михаил Переседов добил шайбу в пустой угол ворот. С таким счетом команды ушли на перерыв.

И с первых минут заключительной 15-минутки «Сибирь» пошла всеми силами вперед — команду за собой вел нападающий Илья Когикин. Лишь к пятой минуте периода массированные атаки новосибирцев прекратились и «Салават», подгоняемый родителями, отодвинул игру от своих ворот, проведя серию контратак.

Тем не менее, сибиряки, впервые игравшие в детском хоккейном центре, провели очередную разящую атаку и сравняли счет — капитан Алексей Прокопенко мастерски поразил дальнюю «девятку». «Сибирь» явно поймала кураж, поскольку продолжала атаковать. И атаковать крайне опасно. На 11-й минуте им удался очередной позиционный выпад — 1:2. Прокопенко оформил дубль.

«Салават» сразу пошел вперед и заставил сибиряков ошибаться и нарушать правила. Уфимцы уверенно играли в зоне соперника, но забить не могли. Но шанс для взятия ворот предоставила сама «Сибирь», нарушив правила за 29 секунд до окончания матча.

Наставник «Салавата» Раиль Муфтиев взял тайм-аут и поменял вратаря на шестого полевого. Спустя 11 секунд после вбрасывания уральцы счет сравняли.

В серии буллитов решающим стал первый же бросок Никиты Скоропада.