Арсютин 5:0 35′01″ 5:0
Арсютин
Романов 6:0 36′02″ 6:0
Романов
39′27″ 6:1 Кайыржан (Муканов)
Даштемиров (Вакасов, Дегтярев) 7:1 41′06″ 7:1
Даштемиров (Вакасов, Дегтярев)
44′04″ 7:2 Кайыржан (Аткаченко, Муканов)

Романов

Первый период прошел в медленном темпе, соперники присматривались друг к другу. Чуть лучше выглядела «Югра», дважды игравшая в большинстве и создавшая один прекрасный голевой момент. Игроки обеих команд умело выстраивали оборонительные редуты в средней зоне и на синей линии, прерывая атаки друг друга.

А вот второй период начался с назначения штрафного броска в ворота «Югры» — и Динмухамед Кайыржан был точен, его «Барыс» повел в счете. «Югру» это только разозлило — и с интервалом в несколько минут они сначала отыгрались, а потом вышли вперед. «Барыс» пытался играть тонко и через пас, но более прагматичный стиль игры «мамонтов» препятствовал этим начинаниям. Под занавес второй пятнадцатиминутки северяне организовали еще один гол с пятачка. Астанинцы могли сократить разрыв, но свое большинство не использовали, да еще и умудрились заработать 2х минутный штраф.

Следующие 110 секунд уже «Югра» играла в большинстве. Одна из атак на ворот «Барыса» увенчалась броском форварда «мамонтов», но шайба предательски угодила в перекладину, и счет на табло остался без изменений. Но игроки из Астаны сами преподнесли подарок хантымансийским сверстникам, выйдя на лед вшестером и получив очередной штраф. Территориальное преимущество полностью перешло «Югре», и на 35-й минуте встречи Ефим Арсютин довел счет до крупного — 4:1. А затем в ворота «Барыса» и вовсе влетела шайба от своего игрока.

Астаницы имели шансы вернуться в игру — Всеволод Логвин не смог реализовать стопроцентный момент. Зато дубль оформил его партнер Динмухамед Кайыржан — в отличном стиле форвард «Барыса» переиграл вратаря соперников. Но радость была недолгой, северяне снова забили — 6:2.

Финальную точку в матче поставил все тот же Кайыржан, оформивший первый в истории турнира казахстанский хет-трик!

6:3 — победа клуба из Ханты-Мансийска.