Страту Степан
Хомутинин Александр
Хохлов Михаил

Корнилов

Начало матча выдалось напряженным — «Ак Барс» встретил действительно достойного соперника. Команды на протяжении всего первого периода демонстрировали равную игру с обоюдоострыми атаками, а опасные моменты возникали как у одних так и у других ворот. Казанцы в середине первой пятнадцатиминутки были близки к голу, но игра в большинстве не принесла желаемых дивидендов «Ак Барсу». Команды пытались жалить друг друга кинжальными атаками, но надежно играли вратари. Удача улыбнулась «Ак Барсу» за секунду до сирены — с передачи Германа Точилкина отличился Денис Курочкин!

После перерыва «Автомобилист» сразу же побежал отыгрываться — и заработал большинство — сфолил Никита Малыгин. Уральцы еще раз играли в большинстве по ходу периода, но не смогли воплотить свои моменты в голы, хотя у Тихона Ашихмина была отличная возможность сравнять счет. Концовка периода осталась за «Ак Барсом» — удалился Александр Ситдиков. Но вновь без голов — игры на выбывание не бывают легкими, когда соперники равны.

«Автомобилист» уставал от периода к периоду, но и силы игроков «Ак Барса», проводившего второй матч за несколько часов, были не беспредельны. В игре 4×4 у «Автомобилиста» был превосходный момент у казанских ворот, но нападающие не воспользовались очередным шансом забить гол. А уже в ответной контратаке дальний бросок Артура Мифтахова принес «Ак Барсу» долгожданную вторую шайбу. «Автомобилист» обязан был отыгрываться — и шанс представился — Рустем Гилязов получил две минуты штрафа. Но дальние броски не принесли результата — счет не изменился. А вот ответный контрвыпад казанцев за три минуты до финальной сирены увенчался успехом: Вячеслав Корнилов отлично воспользовался свободным пространством и на индивидуальном мастерстве решил эпизод — 3:0. Эта шайба стала последней и принесла «Ак Барсу» убедительную победу!