Рейнгардт (Нагибин, Газизов) 1:0 2′52″ 1:0
Рейнгардт (Нагибин, Газизов)
3′43″ 1:1 Бледнов (Зыков)
Ахмедов 2:1 11′02″ 2:1
Ахмедов
24′59″ 2:2 Нагибин
Даштемиров (Дегтярёв) 3:2 34′47″ 3:2
Даштемиров (Дегтярёв)
35′37″ 3:3 Нагибин (Газизов, Рейнгардт)
Даштемиров (Вакасов) 4:3 37′03″ 4:3
Даштемиров (Вакасов)
38′36″ 4:4 Рейнгардт (Нагибин, Газизов)

Ахмедов

Команды начали без раскачки — «Авангард» и «Югра» создали по нескольку моментов, но преимущество в классе было за омичами. Сперва Илья Рейнгардт «взрослым» броском забил в ближнюю девятку, а чуть позже в большинстве Никита Бледнов счет удвоил. «Авангард» владел серьезным преимуществом, но подвел вратарь — Никита Ахмедов завел шайбу в ближний угол. Под конец периода «Югра» совершила ошибку — на льду одновременно оказались шесть полевых игроков, за что были наказаны штрафом. Получив численное преимущество, омичи должны были увеличивать счет в матче, но после броска Руслана Газизова хантымансийцев спасла штанга. И не в первый раз — счет по игре должен был быть крупнее, но каркас ворот в первом периоде играл за «Югру».

А вот во второй пятнадцатиминутке северянам представился отличный шанс — первое удаление получил «Авангард». «Югра» принялась осаждать ворота ястребов, но получила ответную контратаку — Артем Нагибин прошел всю площадку и в сольном проходе забил третью шайбу «Авангарда». Команды так и ушли на перерыв со счетом 1:3.

В дебюте третьего периода «Авангард» вновь получил малый штраф, но это не помешало осадить ворота «Югры» и создавать момент за моментом. 5 минут давления не принесли результата, а вот атака хантымансийцев увенчалась голом — и счет уже минимальный. Но меньше чем через минуту преимущество в две шайбы вернул Артем Нагибин, оформивший дубль. «Югра» не сдалась и вновь сократила разрыв — 3:4. Феерия голов в неравных составах продолжилась — Илья Рейнгардт забил пятую шайбу и реализовал очередное большинство, поставив жирную точку в матче и оставив «Югру» без борьбы за медали.