Корнилов (Говорков Р.) 1:0 1′03″ 1:0
Корнилов (Говорков Р.)
3′56″ 1:1 Кателевский (Точилкин)
4′35″ 1:2 Кателевский (Точилкин)
7′29″ 1:3 Кателевский (Фазлиев)
8′37″ 1:4 Кателевский (Курочкин)
9′44″ 1:5 Гилязов (Жарков)
11′43″ 1:6 Рачков
14′45″ 1:7 Точилкин (Кателевский)
19′09″ 1:8 Чернов (Васильев, Рачков)
21′18″ 1:9 Точилкин (Курочкин, Мифтахов)
31′49″ 1:10 Кателевский (Точилкин, Курочкин)
32′09″ 1:11 Говорков (Говорков Р., Корнилов)
33′38″ 1:12 Говорков (Говорков Р., Корнилов)
38′46″ 1:13 Кателевский (Говорков М.)
Логвин (Турсуметов) 2:13 41′15″ 2:13
Логвин (Турсуметов)
41′51″ 2:14 Кателевский (Курочкин)
42′30″ 2:15 Говорков(Говорков М.)
44′41″ 2:16 Жарков (Гатауллин)
44′56″ 2:17 Чернов (Васильев, Григорьев)
Чернов Роберт

«Ак Барс» просто подавил соперника в первом периоде, забив в ворота «Барыса» семь безответных шайб. Болельщики из Казани увидели шайбы от одного человека на любой вкус — в большинстве, в равных составах и в меньшинстве! Дмитрий Кателевский за 5 минут игрового времени забил в расстановках 5×4, 5×5 и оформил дубль в меньшинстве — это натуральный «покер»! Шайба уверенно ходила от игрока в зеленой форме к другому, комбинации разыгрывались как по маслу. Даже удача была на стороне казанцев — седьмая шайба, записанная на Рачковского, залетела в ворота «Барыса» от своего игрока. «Ак Барс» провел рекордный период, забив восемь шайб за первую пятнадцатиминутку — такого на «Кубке Газпром нефти» еще не было!

Естественно, что «Ак Барс» вышел на второй период более расслаблено, результат сделан — к чему суета? Но не смотря на это, юные хоккеисты из Татарстана продолжили хозяйничать на льду, не вылезая из чужой зоны и продолжая забивать одну шайбу за другой. После счета 0:10 в ворота «Барыса» даже был назначен штрафной бросок — но Матвей Говорков не справился с выполнением стандартного положения. «Барысу» чисто физически трудно было добираться до чужих ворот — настолько неприступной выглядела оборона «Ак Барса». В середине матча тренер казанцев, понимая, что результат уже сделан, дал отдохнуть вратарю Шамилю Валиуллину, так и оставшегося «сухим». Его заменил Александр Савельев.

Видимо игрокам из Казани надоела голевая засуха и они решили не откладывать размен второго десятка голов в долгий ящик — Кателевский оформил пента-трик, звено братьев Говорковых забило две шайбы за полторы минуты — бомбардирские рекорды турнира падали один за другим. Но тут у хоккеистов из Астаны появился шанс — судья удалил двоих сразу игроков «Ак Барса», наставник «Барыса» взял тайм-аут и снял вратаря — игра 6×3! И «Барыс» воспользоваться подавляющим численным преимуществом на льду — Всеволод Логвин броском со средней дистанции поразил ворота Савельева. Но «Ак Барс» будто и не заметил этой «пробоины» — в расстановке 4×6 седьмую шайбу забил Кателевский, а чуть позже в меньшинстве забил Роман Говорков. На последней минуте матча еще две шайбы помогли «Ак Барсу» оформить рекордный разгром — «Барыс» был побежден со счетом 18:1!