Волгин 1:0 6′50″ 1:0
Волгин
Халезин (Сауков) 2:0 7′47″ 2:0
Халезин (Сауков)
11′15″ 2:1 Вимба (Арсютин)
Ефимов (Лазутин)
29′48″ 7:2 Ахмедов (Меледин)

Волгин

Очевидный фаворит турнира «Трактор» явно не ожидал от «Югры» той прыти, что северяне показали в начале матча. Отличное движение, опасные моменты и надежная вратарская игра — вот что можно сказать о первых минутах этого матча. Счет открыли челябинцы — Иван Волгин с ближней дистанции переиграл вратаря ханты-мансийцев. Успех надо закреплять — и менее, чем через минуту, «Трактор» счет удваивает: Халезин добил шайбу с пятака после броска Саукова. В дальнейшем на льду был только «Трактор» — сперва связка Сауков — Халезин обменялась любезностями, а затем Лазутин забил «гол в раздевалку» «Югре». 4:1 после первого периода — вряд ли такого результата ожидали югорчане.

Но «Трактор» и не думал останавливаться после первого периода — две быстрые шайбы за две минуты — и счет уже разгромный, 6:1. Казалось бы — вот он, шанс, «Югра» получила большинство, но челябинцы создали много моментов в численном неравенстве, а под конец отрезка забили в меньшинстве — с дальним броском Никиты Ефимова не справился вратарь «Югры». «Трактор» продолжал играть агрессивно и вновь заработал удаление в атаке. На этот раз северяне действовали лучше и создали опаснейший момент — но шайба вылетела в поле от штанги. Но свою шайбу «Югра» забила — за 12 секунд до сирены на перерыв Никита Ахмедов поймал вратаря на противоходе и забил вторую шайбу своей команды.

Поддерживать такой же высокий темп, как и в первые два периода, команды не смогли и скорости заметно упали. Но это не помешало «Трактору» забросить очередную шайбу — отличился Халезин. «Югра» в этот момент, видимо, сдалась — игроки остановились, а «Трактор» за неполные две минуты забил три шайбы подряд. А так же первым хет-триком на турнире отличился Иван Волгин. А вот большинство, первое за матч, «Трактор» так и не реализовал — «Югра» достойно защищалась и чуть не организовала гол в меньшинстве. Но ошибка на смене и главная звезда «Трактора» Иван Волгин оформляет «покер», забив четвертую шайбу! Вишенкой на торте стала шайба в большинстве от челябинцев, Халезин оформил хет-трик.