Стефанцов Василий
Столяров Павел
Цымбалистый Никита
Шевельков Матвей

В очередном стыковом матче «Кубка Газпром Нефти» встречались питерский СКА и череповецкая «Северсталь». Игра начиналась в 9 утра по местному времени. Видимо, раннее начало встречи и предопределило не слишком активное течение матча. Преимущественно встреча проходила в средней зоне: игрок атакующей команды пересекал центр площадки и, как правило, терял шайбу на подходе к чужой синей линии. Наверное, ребята чувствовали, что турнир подходит к концу, и каждый хотел поправить личную статистику. Но когда сбиваешься на индивидуальные действия, ничего хорошего не жди.

Командой же все сильны! Так на седьмой минуте черповчанам удалось закрепиться в чужой зоне и организовать первое взятие ворот. Родион Тропин удобно выложил шайбу на клюшку Михаила Большакова и тот с нескольких метров послал шайбу между щитков голкипера СКА Михаила Мельникова.

Тренер «армейцев» Евгений Андреев такую оплошность своему стражу ворот не простил — последовала замена на Кирилла Герасимюка. Резервный голкипер отлично влился в игру и долго оставался «сухим». Пропустил Кирилл лишь за пять минут до сирены. Но об этом чуть попозже.

В начале второго периода питерцам удалось переместить игру в чужую зону, правда, ничего серьезного не получалось. В итоге госпожа-удача оказалась на стороне СКА — бросок защитника Артема Колганова был неотразим — 1:1.

После того, как счет стал равным, игра успокоилась еще больше. Команды опасались допустить ошибку и стали действовать, говоря на тренерском сленге, от печки. Главная задача при такой игре — не ошибиться. Череповчане отыграли безошибочно. А вот «армейцы» в самой концовке «проморгали» выпад Матвея Андреева — шайба форварда оказалась последней в этом матче и, как следствие, победной.

В оставшиеся три минуты «сталевары» действовали предельно собранно. Разочарованию «армейцев» после финальной сирены не было предела. Принципиальное соперничество закончилось в пользу «Северстали» — 2:1, победа юных хоккеистов из Череповца.