3:2 0:4 0:0
Судьи: Владимир Наливайко, Василий Коледа, Павел Бадыль

Дронык (Сумин) 1:0 02′06″ 1:0
Дронык (Сумин)
05′12″ 1:1 Тютюнников
Минтюков (Березовский, Лазутин) 2:1 05′54″ 2:1
Минтюков (Березовский, Лазутин)
Линяев (Минтюков, Лазутин) 3:1 06′46″ 3:1
Линяев (Минтюков, Лазутин)
Чибриков 4:1 14′46″ 4:1
Чибриков
21′09″ 4:2 Климов (Тютюнников)
25′30″ 4:3 Сумин (Лукашевич, Дронык)
26′38″ 4:4 Климов (Тютюнников)
27′17″ 4:5 Дронык

Чибриков

Это был блестящий финал. Качество игры соответствовало статусу. Две московские дружины показали хоккей отличного качества. Скорости, мощные броски, бескомпромиссная борьба на каждом участке площадке — все, что нужно для хоккейного праздника.

И, конечно же, соответствующий антураж, созданный болельщиками. Минский любитель хоккея пошел на матч — более 5 с половиной тысяч зрителей захотело воочию увидеть решающую игру! Далеко не все московские команды КХЛ могут похвастаться такой посещаемостью!

С первого же вбрасывания команды решили отблагодарить болельщиков за поддержку. С ходу соперники врубили пятую скорость — шайба буквально металась по площадке от ворот до ворот! Казалось, юным хоккеистам не удастся долго поддерживать заданный темп. Но и динамовцы, и армейцы непостижимым образом сохраняли свежесть до конца матча. А ведь за последние три дня эти ребята провели уже по четыре игры!

Первую шайбу зрители увидели уже в начале третьей минуты — Василий Дронык удачно сыграл в падении на добивании после броска Матвея Сумина. Прошло всего три минуты, а ЦСКА уже удвоил преимущество — это Игорь Тютюнников в меньшинстве на своей синей линии обокрал защитника, пробежал через всю площадку и внешней стороной клюшки отправил шайбу в динамовские ворота.

Дело сделано? Как бы не так! «Динамо» возродилось как феникс из пепла. Сначала Минтюков реализовал двойное большинство после геометрически идеальной комбинации — завершающий бросок защитника пришелся в левую «девятку». Ещё через несколько секунд Линяев вошел в чужую зону, финтом убрал защитника и от перекладины отправил шайбу в сетку. Главный тренер ЦСКА пошел на вынужденные меры — заменил вратаря. После выхода на лед Дмитрия Гамзина шайбы перестали залетать в сетку «армейцев». Но ненадолго: в самом конце первого периода активный форвард Никита Чибриков вывел «Динамо» вперед — 3:2. А ведь еще был нереализованный Михаилом Березовским буллит...

Начало второго периода команды ожидаемо провели спокойнее — берегли силы. А в середине неожиданное ускорение предприняли подопечные Валерия Черного: четыре шайбы за 6 минут — это очень мощно.

В третьем периоде зрители не увидели забитых голов, хотя моментов хватало у обоих ворот. Армейцы уверенно довели игру до заслуженной победы. И теперь ЦСКА отправляется в Омск, где в Суперфинале попытается отстоять звание обладателя «Кубка Газпром нефти» в борьбе с казанским «Ак Барсом».