Дронык
Садовников (Просандеев) 2:0 11′06″ 2:0
Садовников (Просандеев)
11′42″ 2:1 Сумин
13′30″ 2:2 Дронык (Тютюнников)
19′09″ 2:3 Климов (Тютюнников)
39′41″ 2:4 Голубев (Тютюнников)
41′44″ 2:5 Шалышкин (Тютюнников, Климов)

Дронык

В первом периоде украинские хоккеисты здорово удивили. Никто не ожидал, что «Донбасс» сможет навязать главным фаворитам турнира свою игру, но вышло именно так. В дебюте встречи подопечные Владимира Коробенко владели инициативой и подолгу контролировали шайбу в чужой зоне, постоянно держали в тонусе голкипера ЦСКА Ивана Жигалова.

В целом, в этом матче вратари впечатляли как у одной, так и у другой команды. По накалу игра стала одной из самых напряженных на турнире. Возможно, даже более напряженной, чем матч открытия накануне между минским «Динамо» и питерским СКА. Собравшиеся болельщики увидели огромное количество умопомрачительных сэйвов, эффектных финтов, изящных передач за спину. В этом матче на льду царил красивый комбинационный хоккей.

На протяжении 10 минут счет на табло оставался неизменным — надежно в воротах действовали их стражи. Счет изменился только после удаления у «Донбасса» за нарушение численного состава. «Армейцы» не преминули воспользоваться таким прекрасным шансом: Василий Дронык в стиле Павла Дацюка объехал защитников и перекинул шайбу через щитки распластавшегося в шпагате вратаря.

Вскоре голевой ответ последовал от хоккеистов «Донбасса». И снова в большинстве — отличился Станислав Садовников. Однако затем наступила ужасная для украинцев двухминутка. Сначала «Донбасс» пропустил в большинстве: защитник увидел в центральной зоне неприкрытого Матвея Сумина и тот убежал на рандеву с голкипером. В конце стартовой трети Василий Дронык оформил дубль, эффектно поразив дальнюю «девятку» ворот Василия Полгородника.

В начале второго периода отличной шайбой в контратаке отметился Данила Климов. Нападающий убежал от защитника по центру и точно бросил в верхний угол — вратари в таких случаях только разводят руками. Казалось, эта шайба окончательно выбьет из колеи украинцев. Но не тут-то было! «Донбасс» продолжил активничать в чужой зоне и грамотно работать при обороне своих ворот.

К сожалению, мастерства и внимательности до конца матча «Донбассу» все-таки не хватило. В третьем периоде украинские хоккеисты подустали и гораздо менее агрессивно атаковали чужой пятачок. Как итог, ЦСКА еще дважды поразил ворота Полгородника в контратаках. 1:6 — заслуженная победа москвичей и еще плюс один шаг к защите титула.

Лучшим же игроком встречи был признан форвард «армейцев» Игорь Тютюнников — на счету нападающего ассистентский покер. К слову, в ЦСКА растет замечательный плеймейкер — за два дня Игорь отдал 6 голевых передач.