Мороз (Мишкевич, Сотишвили) 2:0 30′37″ 2:0
Мороз (Мишкевич, Сотишвили)
Мироновов (Морозов, Михалёв) 3:0 36′17″ 3:0
Мироновов (Морозов, Михалёв)
41′39″ 3:1 Кораблев (Яровой)
43′34″ 3:2 Яровой (Кораблев)
44′50″ 3:3 Яровой (Лыков, Хачатуров)
Яровой Станислав

Начался настоящий плей-фф — с борьбой, интригой и остросюжетной развязкой! Встречи, подобные столкновению минского «Динамо» и «Атланта», и есть наглядное доказательство того, насколько интересны и непредсказуемы игры навылет.

В стартовый отрезок без всякого смущения доминировал «Атлант». Парни в желтом предприняли интенсивный обстрел ворот Гижевского. Работал высокий прессинг: хозяева, едва отобрав шайбу, тут же ее теряли. Подмосковный клуб был ощутимо агрессивнее на первых минутах, но не конвертировал преимущество в голы. Ближе к перерыву положение выровнялось. «Динамо» пришло в себя и выдавило «атлантов» из своей зоны, сначала подравняв, а затем выйдя вперед по количеству бросков.

Второй и большая часть третьего периода стали уже эпохой «зубров». Это вылилось в 3:0! Но вслед за полновластием минчан настал период необъяснимой оборонительной разрухи — «Атлант» сначала сократил отставание в счете, а после тайм-аута и вовсе сравнял результат, чуть ли не зубами затолкав шайбу за ленточку. Героем стал Вячеслав Яровой, набравший три очка за три минуты (2+1)!

Бешеный позитивный психологический импульс делал российский клуб очевидным фаворитом серии буллитов. Но голкипер «Динамо» помножил все бумажные расклады на ноль, ни разу не позволив соперникам себя перехитрить. Динамовцы со своими попытками справились безупречно, реализовав 2 штрафных броска из 2, и шагнули в полуфинал престижного международного турнира, в котором им предстоит встретиться с московскими одноклубниками.