Лазутин
Минтюков
Чибриков
Федорков

Московские динамовцы поймали свою волну и вслед за разгромом «Северстали» разгромили «Торпедо» в первом четвертьфинальном матче на большой площадке «Чижовка-Арены».

К первому перерыву «Динамо» вело уже со счетом 4-0. Дальнейший ход матча, по сути, был нужен только для поиска ответов на три вопроса. Во-первых, сколько очков наберет форвард москвичей Чибриков? Во-вторых, будет ли доволен действиями подопечных эмоциональный и требовательный тренер клуба из столицы России? А в-третьих, изменится ли стилистика шайб динамовцев, предпочитающих решать все вопросы в выходах один на один с вратарем?

Начнем с последнего. На второй день турнира мы уже немало насмотрелись на индивидуальные проходы, зажигательные скоростные рейды. Примелькалось. От того каждый гол с пометкой «классная командная работа» ценится выше. Как, например, шестая шайба «Динамо». Михаила Березовского в несколько передач вывели на бросок, под который подставил клюшку Чибриков, оформивший тем самым голевой покер. На этом Никита и успокоился.

Наверное, это входило в планы главного тренера московской команды. Все, кто видел Владимира Ринга в деле, подтвердят: этот специалист не допустит расслабленности и самоуспокоения. «Коуч» был одинаково горяч, серьезен и громок при счете 2:0, 4:0 и даже 7:0.

При таком раскладе сложно что-то сказать о «Торпедо». У нижегородцев были планы переломить ход встречи? Это сложно сделать, когда подсаживаешься на удаления — по 4 во втором и третьем периодах. О незавидном положении «автозаводцев» говорит и тот факт, что «Динамо» умудрилось организовать две шайбы при игре в меньшинстве. Итоговые цифры 9:1 на информационном табло заставили бело-голубую торсиду еще несколько минут аплодировать после финальной сирены.

«Динамо» в полуфинале, «автозаводцы» поборются теперь в утешительном раунде группы «Запад».