Кузичев
Карпов 2:0 22′21″ 2:0
Карпов
37′10″ 2:1 Пименов
39′48″ 2:2 Большаков (Гусев)

Карпов

«Северсталь», раздосадованная разгромным поражением от московского «Динамо» во вчерашнем матче, вышла на игру с «Витязем» чрезвычайно мотивированной. У ребят из Череповца буквально горели глаза от желания реабилитироваться за ту неудачу. И уже в первом периоде это желание стало отражаться и на ходе поединка, и на счете на табло. Переломным стал эпизод с двойным удалением подмосковных хоккеистов. «Витязю» пришлось обороняться втроем против пятерых соперников. С этой непростой задачей парни в красной форме справились, но слишком высокой ценой.

Резвые ребята из «Северстали» за время большинства загоняли оппонентов и буквально через несколько минут нервы «витязей» вновь дрогнули. Но на этот раз избежать наказания за грубую игру им не удалось. Максим Кузечев оказался самым проворным на пятачке и мастерски подкараулил отскок. При минимальном перевесе «Северстали» команды и ушли на первый перерыв.

По возвращении на лед от уверенной игры команды из Череповца не осталось и следа. Стоит отдать должное наставнику «Витязя» Вячеславу Курочкину. Он сумел вернуть утраченную уверенность своим подопечным, и во втором периоде они задвигались намного энергичнее. Дошло даже до того, что и в меньшинстве «витязи» продолжали оккупировать зону соперника. В итоге счет стал равным. И отличились «витязи», имея на одного хоккеиста меньше.

Правда, в последней трети матча сверхзаряженность на борьбу аукнулась хоккеистам из Московской области. Удаления по поводу и без не прекращались. Всего за матч «витязи» нахватали 24 минуты штрафа. Если при такой нерадостной статистике им удалось бы победить, то иначе как чудом такой исход поединка назвать было бы сложно. Не удивительно, что в итоге эмоциональное и игровое преимущество «Витязя» было потеряно, а «Северсталь» сумела вырвать жизненно важную победу — 3:1 в пользу череповецкого клуба, который продолжает борьбу за попадание в финал группы «Запад».