Молодкин (Курников) 2:0 02′26″ 2:0
Молодкин (Курников)
Ябелов (Белоусов) 3:0 03′33″ 3:0
Ябелов (Белоусов)
16′59″ 3:1 Елесин (Воробьев)
Гончаров (Зыков, Соболев) 4:1 21′26″ 4:1
Гончаров (Зыков, Соболев)
23′41″ 4:2 Виноградов (Ибрагимов, Махалов)
Черненко Кирилл

Ярославцы сразу обрушили на соперника всю мощь своих атак. На 2-й, 3-й и 4-й минутах вратарь «Торпедо» Виктор Тятинькин последовательно доставал шайбу из своих ворот. Точными выстрелами отметились защитник Владислав Гавриков и нападающие Роман Молодкин и Дмитрий Ябелов. Главный тренер «Торпедо» Владимир Карасев тут же произвел замену на последнем рубеже — место в воротах занял Олег Кузнецов.

После выхода нового голкипера игра выровнялась. До конца первого периода зрители заброшенных шайб не увидели, а вратарь «Локомотива» за стартовую пятнадцатиминутку в игру и вовсе почти не вступал.

Во втором периоде торпедовцы стали чаще гостить в чужой зоне. На второй минуте Максим Елесин сократил отставание — 3:1. Интрига вернулась. Правда, вскоре ярославцы реализовали большинство, вернув себе комфортное преимущество в три шайбы. К слову, «Локо» в этом аспекте сработал просто блестяще, реализовав три попытки численного преимущества из трех.

К чести торпедовцев, ответа от них долго ждать не пришлось — отличился Егор Виноградов. На этом снайперская активность нижегородцев ослабла. На 26-й минуте красивейшую шайбу забросил Ярослав Зыков — форвард «железнодорожников» вошел в чужую зону и бросил метров с 8 в дальнюю «девятку». А через минуту Ярославлю улыбнулась госпожа-удача — после броска от синей линии шайба попала в конек Анатолию Белоусову и нехотя заползла в сетку.

В третьем периоде игра успокоилась. «Локомотив» заиграл по счету, «Торпедо» же, проводившее вторую игру за день, лишь изредка огрызалось контрвыпадами.

В итоге, зрители увидели не очень активный хоккей в последней трети и всего лишь одну заброшенную шайбу. Самым удачливым оказался Анатолий Белоусов, оформивший «очковый покер» (2+2) и ставший лучшим игроком встречи. «Локомотив» после этого матча превратился в одного из явных претендентов на победу в своей группе.