Сапа (Дронык) 1:0 02′32″ 1:0
Сапа (Дронык)
02′54″ 1:1 Климкин (Булыгин)
20′18″ 1:2 Климкин (Булыгин, Дюкин)
23′21″ 1:3 Дронык (Тютюнников)
29′11″ 1:4 Добров (Вещунов, Голубев)
30′20″ 1:5 Климов (Сумин)
32′33″ 1:6 Дронык (Аверочкин, Тютюнников)
33′28″ 1:7 Шалышкин (Сапа)
35′05″ 1:8 Касутин (Сумин)
40′06″ 1:9 Шалышкин (Сапа)
Шалышкин Никита

Действующие чемпионы с первых минут бросились на защиту своего титула. К третьей минуте матча счет уже был 2:0 в пользу ЦСКА. С разницей в 22 секунды ворота Владислава Любимова поразили Артем Сапа и Сергей Климкин. Казалось, после такого быстрого начала «армейцы» без проблем доведут встречу до победы, но не тут-то было.

Потихоньку игроки «Атланта» отодвинули игру от своих ворот в среднюю зону, а чуть позже и вовсе прочно обосновались за чужой синей линией. ЦСКА оставалось лишь уповать на острые контратаки. Стоит отметить, быстрые ответы москвичам удавались неплохо. Но каждая атака прерывалась на подходе к воротам, где прекрасно действовал Владислав Любимов. Утром голкипер «Атланта» шикарно провел встречу с «Донбассом», а парой часов позже принялся ловить броски форвардов ЦСКА.

У «Атланта» был хороший момент для того, чтобы сократить отставание: в середине первого периода был удален Артем Сапа. И вот тут свое мастерство продемонстрировал другой голкипер — Дмитрий Гамзин.

Во втором периоде «армейцы» окончательно захватили инициативу и еще трижды поразили ворота Любимова. А сколько еще моментов было создано! Штанга, два выхода «один на один», бросок Сумина с лету. Еще однажды судьи не засчитали гол ЦСКА, потому что взятие ворота взяли после остановки игры.

До поры до времени подмосковные мастера клюшки держались. Однако потом шайбы «посыпались» одна за другой. Сначала Климкин оформил дубль, вовремя добивший шайбу после броска Дюкина. Затем Дронык отправил шайбу в «домик» Любимову. На последней же минуте периода успешная акция удалась Егору Доброву.

Перед третьим периодом тренер «Атланта» Геннадий Курочкин заменил вратаря — место на последнем рубеже занял Дмитрий Ровдо. К сожалению, меры не принесли должного эффекта. В первой пятиминутке заключительной трети «армейцы» отличились трижды. Особенно красивой получилась шайба Данилы Климова — форвард ЦСКА откликнулся на прострел партнера и пером клюшки отправил снаряд в верхний угол.

После этой шайбы «атланты» окончательно «подсели» и физически, и морально. Подмосковные хоккеисты позволяли сопернику обкрадывать себя даже в своей зоне. В конце матча хоккеисты ЦСКА вдвоем убежали в контратаку в меньшинстве и забросили десятую шайбу, так и оставшуюся безответной. В итоге, москвичи повторили самый крупный результат минской части соревнований и подтвердили, что являются одними из фаворитов на победу в престижном турнире.