Кузьмин (Демьяненко) 1:0 03′06″ 1:0
Кузьмин (Демьяненко)
03′36″ 1:1 Хмыров
03′50″ 1:2 Тятинькин
04′16″ 1:3 Корюкин
15′45″ 1:4 Воробьев (Кекшин)
24′29″ 1:5 Махалов (Виноградов, Ибрагимов)
26′51″ 1:6 Черненко (Н. Тятинькин)
29′24″ 1:7 Виноградов (Махалов)
33′09″ 1:8 Махалов
33′33″ 1:9 Елесин (Воробьев, Сидоров)
Черненко Кирилл

Торпедовцы сделали игру в первые пять минут. Рижане явно не ожидали от дебютантов турнира подобной резвости. Тимофей Кузьмин, Артем Хмыров и Никита Тятинькин забросили три шайбы в самом дебюте игры. Главный тренер латышей Томс Блукс попытался применить экстренные меры: взял тайм-аут и заменил вратаря. Правда, и вышедший на площадку Карлис Межсаргс недолго оставался «сухим» — в первой же атаке нижегородцы «размочили» свежего голкипера.

Сделав дело, «автозаводцы» слегка сбавили обороты. Впрочем, контроль над шайбой российские хоккеисты не упустили. За весь первый период рижане отметились лишь парой бросков по воротам Виктора Тятинькина.

Начало второй трети поразительно было похоже на старт первой пятнадцатиминутки — снова торпедовцы забросили быструю шайбу. Уже на 45-й секунде периода Егор Кекшин и Даниил Воробьев убежали к чужим воротам и спокойно расправились с голкипером — шайба прошла между щитков и медленно закатилась в сетку.

После этого успеха торпедовцы вновь успокоились и даже позволили сопернику несколько раз опасно бросить по своим воротам. Тем не менее, у бело-бордовых шайба в ворота в этот день не шла ни в какую.

А в конце второго периода нижегородцы и вовсе довели разрыв до катастрофического — удачными выстрелами отметились Алексей Махалов, Кирилл Черненко и Егор Виноградов. 0:8 — третий период превратился в простую формальность.

На заключительный отрезок тренеры выпустили новых вратарей — Олега Кузнецова («Торпедо») и Аргинто Мильбергса («Динамо»). В третьем периоде команды потеряли концентрацию и стали допускать много позиционных ошибок, из-за чего увеличилось количество удалений. К слову, рижане в этом аспекте значительно «переиграли» соперника. Как итог, торпедовцы довели количество заброшенных шайб до двухзначного. Сначала с острого угла в ворота попал Алексей Махалов («дубль»), а чуть позже (при игре в формате 4×3) удачно сыграл Максим Елесин, здорово подправивший шайбу в сетку.

В заключительной пятиминутке зрители увидели самый эффектный хит матча — рижанин Кристианс Клезбергс жестко и чисто встретил за своими воротами Егора Кекшина. Форвард «Торпедо» не сразу оправился от такого удара и смог покинуть площадку только с помощью судей.

В самой концовке встречи торпедовцы провели еще несколько атак, но шайба больше в воротах Мильбергса не побывала. Нижегородские вратари записали себе в статистику по первому «сухарю» и отправились готовиться к следующему матчу.