Трахт Даниил
Цурган Владислав

– Цветков
- Яровой

Несмотря на статус дебютанта турнира, украинцы начали матч без раскачки. «Донбасс» с первых минут обрушил на чужие ворота шквал атак. Чудом голкипер «Атланта» в стартовые секунды оставил ворота нетронутыми. Подмосковные хоккеисты лишь к концу первой минуты вывели шайбу в среднюю зону и в первой же атаке заставили противника ошибиться во время смены.

Стоит отдать должное, игроки в белой форме грамотно отыграли двухминутное меньшинство и практически не дали сопернику шансов побеспокоить своего голкипера Василия Полгородника — шайба своевременно выводилась в среднюю зону, а если все-таки и доходила до вратаря, на подборе первым оказывался игрок украинской команды.

В середине периода игра выровнялась, а моменты стали возникать как у одних, так и у других ворот. На седьмой минуте очень резво в контратаку убежал форвард «Атланта» Борис Хачатуров, однако Василий Полгородник не сплоховал, отбив шайбу щитком. Буквально через минуту стопроцентный момент упустил один из самых активных игроков «Донбасса» Даниил Трахт — украинский форвард не попал в ближний угол.

Беда в украинские владения пришла нежданно. За 5 минут до конца периода «Донбасс» получил шанс на большинство. Но с реализацией этого компонента у подопечных Владимира Коробенко возникли проблемы — в атаке ничего не клеилось, а мытищинцы раз за разом убегали в перспективные контратаки. Одна из них закончилась взятием ворот: на пас из-за ворот Михаила Кораблева откликнулся Вячеслав Яровой — подставление и шайба в воротах.

Во втором периоде характер встречи не изменился — зрители увидели равную борьбу с небольшим преимуществом «Атланта». Собственно, этого преимущества хватило для того, чтобы хоккеисты подмосковной команды еще дважды огорчили вратаря «Донбасса». Сначала удачно сработала бригада большинства — после передачи партнера Ивану Лыкову оставалось не промахнуться по пустому углу.

Через две минуты после успеха в неравных составах удачный проход удался Андрею Цветкову. Форвард «Атланта» прокатился по правому флангу, сместился к воротам и нашел лазейку в ближнем углу ворот Василия Полгородника.

В третьем периоде украинцы не смогли повернуть течение игры в свою сторону. Более того, «Атлант» раз за разом угрожал чужим воротам. Самый реальный момент упустили резвые нападающие мытищинцев — Вячеслав Яровой и Михаил Кораблев. Форварды выкатились вдвоем на чужие ворота, но переиграть Василия Полгородника не смогли. Несколько раз опасно атаковал миниатюрный Андрей Цветков — несмотря на небольшие габариты, нападающий постоянно лез на пятак, но дубль оформить так и не смог.

А вот «Донбасс» свою шайбу престижа все же забросил. Даниил Трахт выскочил на рандеву с Владиславом Любимовым, уложил того на лед и отправил шайбу под перекладину. Окончательный счет в блестящем стиле установил Вячеслав Яровой — форвард выкатился из-за ворот и эффектно поразил верхний угол — 4:1 в пользу «Атланта».